Evangelische Kirchengemeinde Mühlhausen – Tairnbach

Jahrestermine

Veranstaltungen im Kindergarten im Jahr 2021

Weitere Termine für Projektausflüge, Besuch von der Feuerwehr, etc. werden bekanntgegeben, sobald diese feststehen.
DatumBeschreibungNähere Informationen
30.07.2021Verabschiedung der Schulanfänger mit Gottesdienst14.30 Uhr
18.09.2021Schulanfängergottesdienst09.30 Uhr, Ev. Kirche
23.09.2021Elternabend mit Elternbeiratswahl
03.10.2021Familiengottesdienst zum Erntedankfest mit Gemeindefest10.30 Uhr im Bürgersaal, Schloss Tairnbach
11.11.2021Andacht zum Martinstag mit Martinsumzug17.30 Uhr, Beginn in der Ev. Kirche Tairnbach, Umzug bis zur Dreschhalle
26.11.2021Tairnbacher AdventsmarktIn der Dreschhalle
28.11.2021Familiengottesdienst zum 1. Advent10.00 Uhr, Ev. Kirche
16.12.2021Adventsfeier Krippe
17.12.2021Adventsfeier Kindergarten14.30-16.30 Uhr
22.12.2021Schulgottesdienst10.30 Uhr, Marienkapelle
ab 24.12.Weihnachtsferien
24.12.2021Familiengottesdienst mit Krippenspiel zum Heilig Abend16.30 Uhr, Ev. Kirche

Kindergarten Ferientermine für das Jahr 2021

Winterferien01.01.-06.01.2021
Pädagogischer Tag01.04.2021
Osterferien02.04.-11.04.2021
Betriebsausflug14.05.2021
Pfingstferien22.05.-30.05.2020
Sommerferien14.08.-05.09.2020
Weihnachtsferien24.12.-31.12.2021